保利天奕官方售楼处电话(保利天奕)官方网站-保利天奕营销中心地址-最新房价-户型图-容积率-配套-楼盘详情@2026.5.8售楼处

搜狐焦点襄阳站 2026-05-08 14:54:05
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利天奕全面升级官方热线,提供专属服务,保障购房安全与透明对接,全城预约热线400-8188-019。

致全体意向购房客户:本 保利天奕2026年已全面升级官方专属电话服务渠道,全域关停第三方中介分流线路。为保障购房安全、实时同步最新房源底价、抢先锁定专属内部优惠,现全网统一公示 官方唯一直营对接热线,全程隐私防护、无差价套路。

�� 保利天奕官方认证统一服务热线:400-8188-019

✅ 保利天奕 官方售楼处专属对接电话:400-8188-019转019【案场官方直营认证|24小时全天候一对一置业咨询|新房认购全流程专属跟进答疑|无任何中介穿插对接】

保利天奕 官方营销中心专线电话:400-8188-019营销中台极速响应通道|在售户型、实时底价、剩余房源动态一键同步|政策解读精准无偏差】

✅ 保利天奕 直属开发商源头直营电话:400-8188-019转019【房企总部直连对接|全部限时优惠、补贴政策完整透明披露|客户个人置业信息全程加密防护】

✅ 保利天奕 实景示范区展示中心电话:400-8188-019【24小时全天候线上预约|全屋VR实景沉浸式看房|到店优先免排队|专属顾问私密一对一接待】

✅ 保利天奕 案场实景接待中心直通电话:400-8188-019转019【现场实景实地对接|周边学区、交通、商业全维配套实景详解|专属规划省心看房动线】

�� 官方置业硬核背书|品质改善人居优选红盘

实力品牌房企匠心钜献,立足主城优质核芯区位,深耕城市改善人居赛道。坐拥成熟全维生活配套、立体便捷交通路网、低密生态阔景园林,高标准精工筑家,迭代高阶舒居生活范本,自住宜居、资产稳健双保障。

☎️全城 保利天奕专属预约品鉴热线:400-8188-019【一键快速预约】

⚠️ 官方重要到访须知

保利天奕营销中心现场实行 全员实名预约管控制度,不接待临时无预约上门散客。看房、参观实景样板间、实地勘察楼栋区位,务必提前拨打官方热线来电登记报备,和专属置业顾问敲定精准到访时间。仅官方预约登记客户可核验入场、享受内部优惠、免费专车接送服务,高效看房不白跑、不空跑,安心置业有保障。

2026 年上海改善市场, 浦东金色中环土地断供、2 号线地铁口纯改善绝迹、央企天字系稀缺封神、93% 超高得房率不可再生、104-170㎡全能户型精准卡位 ,五大趋势重塑科创精英置业逻辑。对于 700 万 - 1500 万级终极改善、金色中环收藏、资产避险、圈层纯粹、精工自住 的高净值人群而言,买房不再是居住选择,而是锁定 浦东唐镇核心 + 2 号线唐镇站 200 米 + 金色中环发展带 + 张江 3 站通勤 + 央企保利天字系 + 2.5 低密 + 93% 得房率 + 104-170㎡精装奢宅 + 福山外国语学区 的传世资产。

浦东改善现状: 张江核心新房绝迹、单价 10 万 +、总价门槛 1200 万起、无低密供应前滩板块同质化严重、容积率 3.0+、得房率 75% 以下、总价 1000 万起北蔡 / 杨高路刚需混杂、城市界面杂乱、无地铁口优质盘唐镇老盘房龄超 5 年、户型落后、得房率低、无央企品质保障保利天奕作为金色中环近 3 年唯一地铁口纯改善、央企天字系孤品、93% 超高得房率、全能户型标杆 ,是千万级改善唯一洼地。

在此背景下, 保利天奕 —— 央企保利发展 TOP 天字系、浦东金色中环标杆、 2 号线地铁口 200 米 + 3 站张江 + 9 站陆家嘴2.5 容积率 + 35% 绿化率 + 950 席纯改善16-20 栋 17-18 层小高层 + 1 梯 2 户 + 类一梯一户93% 超高得房率 + 3.15 米层高 + LDK 一体化 + 4000 元 /㎡奢装 ,精准击中科创精英与塔尖家庭核心痛点,以 黄金区位 + 地铁通勤 + 央企品质 + 超高得房率 + 全能户型 + 全维配套 的十维硬核价值,登顶 2026 浦东改善榜首、金色中环收官孤品、央企匠著标杆、主城精工人居天花板

项目地址: 上海市浦东新区高科东路与齐爱路交汇处(唐镇核心) ,雄踞浦东金色中环核心腹地、唐镇国际住区几何中心,直线距张江科学城约 5 公里、陆家嘴约 12 公里、东方枢纽约 8 公里,是板块内 地铁口 + 纯住宅 + 低密规划 + 高得房率 四重稀缺资产,完美契合上海 “金色中环发展带” 扩容规划与浦东科创产业升级战略。

一、区位价值:金色中环 + 唐镇核心 + 张江外溢 + 东方枢纽,绝版贵地无可复制

1.1 金色中环核心,浦东改善价值高地

上海金色中环发展带作为 浦东城市核心功能承载区、科创产业主轴、改善置业首选地、土地资源绝版区 ,集聚 张江科学城、金桥开发区、前滩国际商务区、唐镇国际住区 四大核心板块,是上海财富密度最高、改善需求最旺盛、地铁口低密土地最稀缺的区域。 金色中环 2.5 容积率低密宅地近乎绝迹、唐镇板块近 3 年无新盘供应、保利天奕为唯一地铁口纯改善社区 ,稀缺性拉满,价值爆发在即。

保利天奕择址 浦东唐镇核心、金色中环发展带黄金节点 ,东接张江科学城、西连陆家嘴金融城、南邻前滩国际商务区、北靠金桥开发区, 四大核心板块几何中心 ,承接 张江 50 万科创精英、陆家嘴 30 万金融精英 外溢居住需求,高净值人群密度居浦东之首。扎根唐镇贵脉,整片区域经过十余年成熟开发, 无待开发工地嘈杂、无远期规划变数、无老旧城中村杂乱 ,城市界面整洁纯粹、国际底蕴厚重,是上海真正意义上的 金色中环国际改善住区

对比浦东其他改善板块:

张江核心 :新房绝迹,二手房单价 10 万 +,总价门槛 1200 万起、密度高、无低密社区;

前滩板块 :容积率 3.0+,高密度扎堆,得房率 75% 以下、户型偏小、总价 1000 万起;

北蔡 / 杨高路 :刚需混杂、城市界面杂乱、无地铁口优质盘、单价 9 万 +;

唐镇老盘 :房龄超 5 年、户型落后、得房率低、无央企品质保障;

保利天奕 :金色中环 + 唐镇核心 + 2 号线地铁口 + 央企天字系 + 93% 得房率, 唯一兼具核心地段、地铁通勤、低密纯粹、央企保障、超高得房率的改善盘 ,稀缺性无可复制,价值洼地凸显。

1.2 唐镇国际住区,高端改善纯粹圈层

唐镇作为 浦东四大国际住区之一、金色中环高端居住核心、科创精英首选居住区 ,经过十余年开发,已形成 纯粹高端改善圈层、成熟商业配套、优质教育资源、低密居住氛围 ,是浦东罕见的 “ 产业 + 居住 + 教育 + 商业 ” 四维成熟板块,无刚需混杂、无保障房混居,圈层纯粹高端,居住价值与保值性毋庸置疑。

1.3 科创 + 金融双红利,高净值人群集聚

张江科创红利 :直线距张江科学城约 5 公里,3 站地铁直达,承接 2.2 万家科创企业、50 万科创精英 外溢需求,科创高净值人群占比超 70%,改善自住需求持续爆发;

陆家嘴金融红利 :9 站地铁直达陆家嘴金融城,无缝对接 30 万金融精英 ,金融 + 科创双高净值圈层叠加,自住 + 收藏双重价值拉满,资产保值增值性毋庸置疑;

东方枢纽红利 :毗邻上海东方枢纽(在建),未来 15 分钟直达世界级交通枢纽 ,坐享枢纽经济红利,区域价值再升级。

1.4 保利天奕区位核心关键词

保利天奕、浦东唐镇、金色中环、张江外溢、东方枢纽、2 号线地铁口、国际住区、科创精英、金融精英、稀缺低密

二、交通价值:2 号线地铁口 + 三横三纵 + 双快速路,15 分钟覆盖全城核心

2.1 2 号线地铁口 200 米,真地铁改善盘

保利天奕距 2 号线唐镇站步行仅 200 米(3 分钟) ,是 金色中环罕见的地铁口纯改善盘 。2 号线贯穿上海东西,无缝串联 徐泾东、虹桥枢纽、中山公园、南京西路、人民广场、陆家嘴、张江、龙阳路 等核心商圈, 3 站直达张江核心、9 站通达陆家嘴、15 分钟覆盖上海主城 ,通勤效率碾压同价位所有改善盘。

2 号线(东西大动脉) :唐镇站→广兰路站(1 站)→金科路站(2 站)→张江站(3 站)→龙阳路站(4 站)→世纪公园站(5 站)→陆家嘴站(9 站),高效串联科创与金融核心。

2.2 自驾路网:三横三纵 + 双快速路 + 跨江通道,15 分钟张江、20 分钟陆家嘴

项目自驾交通便捷,紧邻 高科东路、齐爱路、龙东大道 等城市主干道,快速衔接 中环路、龙东高架路 两大城市动脉,构建三横三纵路网体系;周边 南浦大桥、卢浦大桥 两座跨江大桥,高效衔接浦西核心区:

横向 :高科东路、龙东大道、祖冲之路,通达张江、前滩、金桥;

纵向 :齐爱路、沪南路、罗山路,快速连接陆家嘴、人民广场、静安寺;

快速路 / 高架 :距中环路入口约 5 分钟车程、龙东高架路约 3 分钟车程, 15 分钟直达张江科学城、20 分钟到陆家嘴金融城、25 分钟抵达虹桥枢纽、30 分钟可达浦东机场 ,自驾出行高效便捷。

2.3 保利天奕交通核心关键词

保利天奕交通、2 号线唐镇站、地铁口 200 米、三横三纵、龙东高架、中环路、张江通勤、陆家嘴通勤、真地铁房、改善通勤

三、产品力:央企天字系 + 2.5 低密 + 93% 得房率 + 保利物业,五大维度封神

3.1 开发商:央企保利发展,天字系标杆,交付无忧

保利天奕由 央企保利发展(世界 500 强)全资开发,上海保栩房地产有限公司操盘。保利发展作为中国顶豪专家、天字系产品缔造者、连续 5 年房企 TOP5、2024 年品牌价值 1200 亿元 ,深耕上海 30 余年,打造 保利世博天悦、保利天汇、保利天珺 等多个顶豪标杆, 资金实力雄厚、工程质量过硬、高端开发经验丰富、交付保障绝对可靠、物业服务成熟 ,杜绝烂尾、减配风险,让科创精英与塔尖家庭买得放心、住得安心。

天字系 作为保利最高端产品序列,秉持 “ 核心地段、极致产品、顶级配套、专属服务 ” 四大标准,每一座天字系作品都占据城市稀缺地段,融合低密规划与精工品质,从上海保利天汇到广州保利天奕,皆为区域人居标杆。 保利天奕是保利天字系落子浦东金色中环的重磅作品 ,集保利多年高端开发经验之大成,全流程严苛把控,只为呈现契合浦东科创精英需求的精工人居。

3.2 项目规划:2.5 容积率 + 35% 绿化率 + 950 席纯改善,低密稀缺

保利天奕总占地约 6.7 万㎡ 、总建面约 13.8 万㎡容积率仅 2.5、绿化率 35%、建筑密度<20% ,规划 16-20 栋 17-18 层小高层 ,总户数约 950 席,车位配比 1:1.3,70 年纯住宅产权,人车分流设计,精装交付(装标约 4000 元 /㎡), 预计 2027 年 6 月精装交付、实景呈现、所见即所得

2.5 超低密规制 :对比金色中环多数改善盘 3.0 + 容积率, 低密稀缺、居住舒适度拉满 ,社区安静私密、圈层纯粹;

950 席纯粹圈层 :仅 950 席纯改善奢宅, 104㎡起无刚需小户型、无商业办公混杂、无保障房混居 ,纯粹居住属性,业主均为 科创高管、金融精英、企业总裁、行业领袖、私营业主 ,塔尖专属生活场域,圈层纯粹高端;

高绿生态社区 :绿化率 35%, 内拥约 1.7 万㎡大师级中央园林 + 景观水池 + 四季花木 + 全龄活动场地 ,推窗见绿、出门入园、鲜氧环绕,打造城市中的天然氧吧, 生态宜居性拉满

人车分流设计 :车辆直接入库,地面全步行空间,老人孩子安全、社区安静无噪音, 高端居住仪式感拉满

错落布局 :楼栋采用 南低北高、错落排布 ,楼间距最宽达 45 米,保证每一户的采光、通风与视野,提升居住舒适度。

3.3 核心配置:1500㎡高定精工会所 + 全龄架空层泛会所,改善专属礼遇

项目独创 双会所体系 ,区别于传统单一会所, 地上地下双配套、全龄覆盖、私密高端

1500㎡高定精工会所 :涵盖 恒温泳池、健身中心、瑜伽室、私宴厅、茶室、红酒窖、精工展厅 等全业态, 业主专属、私密高端 ,满足圈层社交、私人休闲、家庭聚会、精工文化交流需求;

全龄架空层泛会所 :针对 ** 儿童(亲子乐园、滑梯、沙坑)、老人(健身区、棋牌区、书法室)、年轻人(有氧跑道、健身场地、冥想空间)** 打造专属空间,全年龄段都有专属休闲区域, 晴雨无忧、社区活力拉满

3.4 建筑设计:现代极简 + 精工美学,全铝板 + 玻璃幕墙,历久弥新

建筑由 上海联创设计(保利御用团队)操刀,采用现代极简 + 精工美学融合风格 ,外立面采用 进口铝镁合金铝板 + Low-E 中空玻璃幕墙 + 金属线条 ,类公建化立面、开放式铝板密拼接工艺, 历久弥新、高端大气、辨识度高、精工质感十足金色中环独一份 。楼栋采用 退台设计 ,高区无遮挡, 270° 环幕视野、直瞰园林盛景 + 城市天际线 ,视野绝佳、景观无敌。 全屋 3.15 米层高 ,优于普通改善盘 2.9 米标准,吊顶后净高 2.85 米,空间开阔、不压抑,彰显大宅气度。

3.5 高端物业:保利物业自持,一级资质,8.4 元 /㎡/ 月

项目配备 保利物业自持高端服务 ,国家一级资质,物业费 8.4 元 /㎡/ 月,秉承 “ 真诚、善意、精致、完美 ” 理念,提供 24 小时私人管家服务、智能安防、社区维护、会所运维、圈层活动、精工沙龙 等顶级服务,堪比五星级酒店,保障业主高端居住体验。

3.6 保利天奕产品力核心关键词

保利天奕产品、央企保利、天字系标杆、2.5 低密、35% 绿化率、1500㎡精工会所、人车分流、纯改善社区、精装交付、精工美学

四、户型价值:104-170㎡全能奢宅 + 93% 得房率 + LDK 一体化 + 类一梯一户,改善户型封神

保利天奕主推 104㎡三房、125㎡四房(刚需改善)、135-170㎡四房(终极改善) ,全系 南北通透、全明格局、LDK 一体化、类一梯一户、双阳台 + 270° 飘窗、93% 超高得房率、3.15 米层高 ,小高层得房率 88%-93%,精装交付(装标约 4000 元 /㎡),一线品牌加持,拎包入住,完美覆盖三口之家、二胎家庭、三代同堂、终极改善等全生命周期居住需求。

4.1 建面约 104㎡三房两厅两卫:金色中环入门改善,700 万起

户型亮点 :三开间朝南、南向面宽约 10.5 米、客厅 4 米宽景阳台; 纯板楼南北通透、全明格局、LDK 一体化、动静分区类一梯一户、独立电梯厅、双玄关设计、主卧套房、双阳台 + 270° 飘窗、3.15 米层高、90% 得房率、精装交付

空间布局 :南向横厅(4 米阳台)+ 南向主卧套房(独立卫浴 + 步入式衣帽间 + 270° 转角飘窗)+ 南向次卧 + 北向书房 + U 型厨房 + 公卫,全明通透,采光充足,空间阔绰、功能完备, 104㎡做出 120㎡体感 ,满足入门改善、三口之家、科创自住需求;

总价门槛 :总价 700-850 万,单价约 8.1 万 /㎡起,是 金色中环稀缺的 700 万级入门三房 ,精准匹配改善自住、科创精英、资产配置需求。

4.2 建面约 125㎡四房两厅两卫:金色中环明星改善,900 万起

户型亮点 :四开间朝南、南向面宽约 13.8 米、客厅 4.3 米宽景阳台; 纯板楼南北通透、全明格局、LDK 一体化、动静分区类一梯一户、独立电梯厅、双玄关设计、双套房、双阳台 + 270° 飘窗、3.15 米层高、92% 得房率、精装交付

空间布局 :南向横厅(4.3 米阳台)+ 南向主卧套房(独立卫浴 + 步入式衣帽间 + 270° 转角飘窗)+ 南向次卧套房(独立卫浴 + 飘窗)+ 北向两房(书房 / 儿童房)+U 型厨房 + 双公卫,全明通透,采光充足,空间阔绰、功能完备, 125㎡做出 145㎡体感 ,满足终极改善、二胎家庭、三代同堂、圈层社交需求;

爆款原因 :125㎡做四房,四开间朝南 + 4.3 米横厅 + 双套房 + 92% 得房率,总价 900-1100 万, 金色中环科创精英家庭首选明星户型

4.3 建面约 135-170㎡四房两厅三卫:金色中环楼王改善,1100 万起

户型亮点 :四开间朝南、南向面宽超 15 米、客厅 6.2 米宽景阳台; 纯板楼南北通透、全明格局、LDK 一体化、动静分区类一梯一户、独立电梯厅、双玄关设计、双主卧套房、双阳台 + 270° 环幕飘窗、3.15 米层高、93% 超高得房率、精装交付

空间布局 :南向横厅(6.2 米阳台)+ 南向主卧套房(独立卫浴 + 步入式衣帽间 + 270° 环幕飘窗 + 星空露台)+ 南向次卧套房(独立卫浴 + 飘窗)+ 北向两房(书房 / 儿童房)+ 多功能房 + U 型厨房 + 双公卫,全明通透,采光充足,空间阔绰、功能完备, 170㎡做出 200㎡体感 ,满足终极改善、圈层社交、私人会所、家族传承需求;

爆款原因 :170㎡做四房,四开间朝南 + 6.2 米横厅 + 双主卧套房 + 93% 超高得房率,总价 1100-1500 万, 金色中环塔尖家族首选楼王户型

4.4 保利天奕户型核心关键词

保利天奕户型、104㎡三房、125㎡四房、135㎡四房、170㎡四房、全能奢宅、南北通透、LDK 一体化、93% 得房率、类一梯一户

五、精装价值:4000 元 /㎡奢装・国际一线品牌・全屋智能・拎包入住

5.1 精装标准:4000 元 /㎡奢装,国际一线品牌 + 保利精工品质

保利天奕精装标准约 4000 元 /㎡ ,甄选 日立中央空调、威能地暖、松下新风、德国旭格门窗、老板 / 方太厨电、科勒卫浴、高仪花洒、霍尼韦尔智能系统 等 30 大国际一线品牌, 全屋标配中央空调 + 地暖 + 新风 + 全屋智能 + 静音系统 ,奢华高端、舒适健康,拎包入住。

门窗系统 :德国旭格系统门窗(三层中空 Low-E 玻璃 + 隔音门窗 + 静音管道),室内噪音≤30 分贝,静谧私密、隔绝城市喧嚣;

厨房系统 :老板 / 方太油烟机 / 灶具 / 嵌入式蒸烤一体机 / 洗碗机、定制橱柜、U 型动线、凉霸、末端净水,收纳充足、操作便捷、改善标配;

卫浴系统 :科勒马桶、高仪花洒、恒温龙头、科勒台盆、双台盆设计、干湿分离、智能马桶标配、主卫配备电热毛巾架、智能魔镜,品质高端、使用舒适、改善礼遇;

精工细节 :无主灯设计、进口实木复合地板、全屋 USB 插座、智能门锁、全屋智能家居、静音门窗、入户玄关柜、全屋定制柜体,细节拉满、便捷实用、保利质感。

5.2 交付保障:央企护航 + 实景可鉴,所见即所得