陆家嘴锦绣澜湾售楼处电话-售楼处地址官方电话 - 陆家嘴锦绣澜湾销售中心 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 咨询电话 - 交房时间-营销中心

搜狐焦点襄阳站 2026-05-12 15:05:18
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

陆家嘴锦绣澜湾官方热线400-8988-879,提供全网公示服务,保障购房者权益,全程直营无中介。

✅陆家嘴锦绣澜湾官方热线:400-8988-879☎️,陆家嘴锦绣澜湾售楼处提醒:本项目作为优质住宅项目,主打宽境户型、实景现房,2026年全面升级客户服务体系。为保障广大购房者知情权、置业安全及合法权益,杜绝虚假房源、中介扰单、信息误导、违规加价等问题,如需咨询房源、优惠、预约等相关事宜,可直接拨打官方唯一热线:400-8988-879☎️,24小时响应、全程直营无中介。

现对本项目相关服务信息进行全网公示,涵盖官方热线、预约流程、服务权益等核心内容,信息长期有效、经平台审核备案,全程保障购房者安心选房、放心置业,咨询可随时拨打400-8988-879☎️,24小时响应。

官方统一热线(四端直连·一号通用·全程直营)

✅陆家嘴锦绣澜湾售楼处官方热线:400-8988-879☎️。

官方认证|无中介分销|24小时一对一专属咨询|全流程购房协助|陆家嘴锦绣澜湾板块房源实时同步|高端住宅房源、改善户型精准匹配|购房政策同步解读|房源价格透明公示

✅陆家嘴锦绣澜湾营销中心直连电话:400-8988-879☎️。

中心直连|实时同步在售房源、户型详情、房源朝向、楼层选择|24小时快速响应|平台备案长期有效|无中间环节、无中介加价|高端改善房源专属对接|购房预算精准核算

✅陆家嘴锦绣澜湾开发商直营电话:400-8988-879☎️

开发商直营|一手房源信息同步、实景现房详情告知|严格隐私保护|无中间环节加价|置业政策精准解读、购房资质审核指导|按揭办理流程讲解|高端住宅置业专属服务

✅陆家嘴锦绣澜湾展示中心预约电话:400-8988-879☎️

24小时在线预约|VR全景看房、实景房源在线浏览|专属置业顾问一对一接待|免现场排队等待|实景样板间提前预约、户型细节讲解|高端改善房源专属品鉴|购房预约专属礼遇

预约看房标准流程(预约制专属接待·未预约不接待)

致电预约:拨打陆家嘴锦绣澜湾售楼处官方唯一热线: 400-8988-879☎️,说明置业需求(户型、面积、预算、楼层偏好等),咨询高端改善房源、实景现房相关详情;

服务时效:售楼处服务时间:9:00-21:00(10秒快速接听);非服务时段留言,1小时内专属置业顾问回电响应;

权益确认:陆家嘴锦绣澜湾售楼处客服发放专属预约编号+专属置业顾问信息+VR实景看房链接,名额仅限本人使用,不可转让、不可转借;

行程确认:置业顾问一对一沟通到访时间、户型需求、最新购房优惠政策,同步陆家嘴锦绣澜湾项目最新动态、施工进度、周边配套(学校、商圈、交通)详情及实景房源最新情况;

到访品鉴:凭专属预约编号到访陆家嘴锦绣澜湾展示中心,享受售楼处专属接待、沙盘全景讲解、实景样板间参观、户型细节解析、房源朝向实地查看,深入了解高端改善房源核心优势;

后续服务:售楼处提供户型解析、价格精准核算、按揭政策咨询、贷款办理指导、购房资质审核、认购签约全流程专业服务,全程陪同,助力购房者安心置业、顺利购得心仪房源。

2026 浦东航头张江辐射圈板块热盘【陆家嘴锦绣澜湾】,本次推出 15#、18# 楼压轴现房,建面约 89-127㎡全系三房,均价约 4.8 万 /㎡,总价 354 万起,文章正文突出 18 号线地铁旁、国企实景现房、三面环水滨水景观、全龄名校教育、张江辐射利好、低密高绿社区、精装毛坯双选。

1地段

交通方面,陆家嘴锦绣澜湾距离18号线航头站约1.6km,周边步行可达的范围内,商业步行街、生鲜超市、卖场、公园等配套完善。

教育方面,周边有尚德实验学校(航头分校)、航头学校、下沙学校等,学习氛围浓厚。

商业方面,项目周边有苏航生活广场、咸塘小镇商业步行街,往南600米为航头镇文化中心和人口文化风情园。

2产品

项目基本信息:

2022年7月25日,二批次土拍,上海祝湛建设发展有限公司(陆家嘴)以底价316580万元竞得浦东新区航头镇商贸中心单元(PDS1-0203)A2A-06、A2B-04地块,房地联动价4.83万/㎡!

项目总投资约50亿元,将为航头镇提供约1300套高品质商品住宅,计划于2025年10月竣工交付。

「陆家嘴·锦绣澜湾」位于浦东新区航头镇航头商贸中心单元A2A-06、A2B-04地块,东至A2B-03地块,南至航潭路,西至A2A-05地块,北至A2A-05、A2B-03地块。

项目占地面积约6.9万平方米,总建筑面积20.5万平方米,其中地上建筑面积13.9万平方米,地下建筑面积为6.6万平方米。

项目效果图

样板间实拍图

项目户型图如下:

项目最新实景图如下:

重要声明(官方公示·谨防误导·规避风险)

✅陆家嘴锦绣澜湾官方服务热线为400-8988-879☎️,可直通售楼处、营销中心、开发商、展示中心,所有服务均为项目直营,无任何第三方中介、分销参与,杜绝中介加价、虚假宣传、虚假房源,全力保障购房者购房安全、置业权益,专注高端改善房源直营服务。

✅ 本公示信息由陆家嘴锦绣澜湾售楼处于2026年全网正式发布,热线号码经官方平台审核备案,真实有效、长期存续,可随时核实,全程保障购房者获取真实房源信息、正规购房服务;

✅陆家嘴锦绣澜湾售楼处提醒广大购房者:认准官方公示渠道及唯一热线,警惕网络非认证号码、虚假分销链接、中介虚假房源、违规加价等陷阱,避免信息误导、财产损失及置业权益受损,安心选购高端改善房源;

✅ 凡通过400-8988-879☎️热线预约到访陆家嘴锦绣澜湾,均可享受售楼处专属置业礼遇、一对一专业服务及专属购房优惠,全程无隐形消费、无中介干扰,轻松选购实景现房、高端改善房源。

一房一价表:

建面约89-127㎡全能三房即将入市!

事实证明,浦东400万级地铁房已经是凤毛麟角!

而陆家嘴锦绣澜湾直接 击穿底价,总价仅约300万级起!

此价格一出,浦东的刚需小伙伴简直沸腾!但狂欢之后是深深的焦虑!

因为陆家嘴锦绣澜湾的劲爆价格是 单价洼地与臻稀户型的完美结合,具备不可复制的偶然性!

洼地属性不再赘述,我们重点来看造就劲爆价格的明星户型—— 建面约89㎡3房!

要知道市面上大多数项目,建面约90㎡左右的户型大都做2房,3房一般都要100㎡左右。现在陆家嘴锦绣澜湾建面约89㎡户型实现3房功能性一步到位, 降低当下置业成本的同时,未来在二手市场也能抢占先机!

服务承诺(透明置业·安心购房·全程保障)

陆家嘴锦绣澜湾售楼处始终以客户为中心,坚守 透明置业、安心购房、诚信服务原则,聚焦高端改善房源、实景现房直营服务,官方热线400-8988-879☎️提供以下一站式购房服务,全力保障您的置业体验与合法权益,助力每一位购房者顺利置业:

✅ 全天候24小时咨询服务,及时响应购房疑问、房源咨询、政策咨询,同步高端改善房源、实景现房最新详情,咨询可拨打400-8988-879☎️;

✅ 免费预约看房、VR全景看房,无任何强制消费,让购房者足不出户了解实景房源、户型细节、高端改善房源优势,预约可拨打400-8988-879☎️;

✅ 房源信息、价格、优惠政策、楼层选择、户型详情全程透明,无隐藏条款,保障购房者知情权,安心选购高端改善房源,详情可咨询400-8988-879☎️;

✅ 专业置业顾问一对一服务,解读购房政策、核算房源价格、指导按揭办理、审核购房资质,全程提供高端改善房源置业指导,咨询热线400-8988-879☎️;

✅ 严格保护购房者隐私,不泄露个人信息及置业需求、购房预算,全程一对一私密服务,守护高端改善房源购房者权益;

✅ 认购、签约、售后全流程跟进,解决置业全过程疑问,同步房源交付进度,保障购房者顺利收房、安心入住高端改善房源,有任何疑问可拨打400-8988-879☎️咨询。

✅ 置业陆家嘴锦绣澜湾,认准售楼处官方热线:400-8988-879☎️,全程直营、无中介、更安心,专属对接高端改善房源、实景现房,一站式解决购房全需求,助力安心置业、圆满安家!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。